Laden...

Blizzard Hustle 9 23/24

50%
Nur %1 übrig
Ab 325,00 € Normalpreis 649,95 €
50%
Inkl. MwSt.

Welche Skilänge

Welche Skilänge Sie benötigen, hängt von Ihrem Niveau, Ihrem Gewicht, Ihrer Größe, dem Skityp und Ihren persönlichen Vorlieben ab.

Die folgende Tabelle ist ein Leitfaden zur Bestimmung der richtigen Skilänge je nach Skityp und Niveau.

Mehr Informationen
Abmessungen Ski 128-94-117
Kurvenradius 17m @ 180cm

Kurzübersicht

Die Beschreibung dieses Produkts wurde automatisch übersetzt. Klicken Sie hier für den Originaltext.

Leicht im Aufstieg und unglaublich stabil in der Abfahrt - die Blizzard Hustle Skier schließen die Lücke zwischen den leichten Zero G Tourenski und den soliden Rustler Freeride Skiern. Mit einem TrueBlend Free Woodcore und Carbonunterstützung ist der Ski feucht, stabil und leicht. Der Blizzard Hustle macht in keinem Punkt Kompromisse bei Ihrem Skierlebnis. Holen Sie sich den Blizzard Hustle 9, wenn Sie einen leistungsstarken Tourenski oder einen leichten All-Mountain-Ski suchen.

Beschreibung

Rocker Camber Small Rise
Skier mit einem Rocker in der Spitze, Camber in der Mitte und einem kleinen Anstieg im Heck sind sehr vielseitig. Der Ski ist leicht zu drehen und der Camber unter dem Fuß gibt dem Ski Halt auf härterem Schnee. Das Heck ist leicht angehoben, aber nicht wie ein Full Rocker. Dies sorgt für eine ausgewogene Kombination aus Drehfreudigkeit und Carving, ohne dass die Stabilität darunter leidet.


Freeride-Backcountry-Konstruktion


Der Trueblend Free Holzkern
Der Trueblend Free Woodcore vereint drei verschiedene Holzdichten zu einem Holzkern, der speziell entwickelt wurde, um den Flex des Skis zu optimieren und ein geschmeidiges und ausgewogenes Fahrgefühl zu vermitteln. Diese Mischung der verschiedenen Holzdichten schafft drei unterschiedliche Flexzonen: eine weichere Flexzone im Spitzen- und Endbereich, die eine einfache Schwungeinleitung und -auslösung ermöglicht, eine mittlere Flexzone vor und hinter der Bindung, die Vertrauen und Kontrolle vermittelt, und schließlich eine steifere Flexzone in der Mitte unter der Bindung, die perfekten Kantengriff und Stabilität garantiert. Trueblend Holzkerne sind so konzipiert, dass sie genau das richtige Maß an Leistung, Kontrolle und Vertrauen bieten, um das zu tun, was Sie wollen, wann Sie wollen, überall auf dem Berg.


Carbon D.R.T.
dynamic Release Technology" ist eine Technologie zur dynamischen Energiefreisetzung für die Kategorie Freeride/Backcountry-Ski. D.R.T. verbindet Carbonfaser mit Glasfaser, um Ihnen besseren Halt, mehr Vertrauen und höhere Leistung zu bieten, ohne den Spaß zu beeinträchtigen.

Die Festigkeit und Leichtigkeit der Carbonfaser sorgen für:
- leichte Dämpfung
- Stabilität und Kontrolle"


Seitenwand-Konstruktion
Eine PU-Schicht, die die geschichtete Skikonstruktion an der Seite abdichtet und für zusätzliche Stabilität sorgt. Skier mit einer Sidewall-Konstruktion sind im Allgemeinen stabiler bei der Geschwindigkeit, lebendiger und langlebiger.

Technical Details Blizzard Hustle 9

Size157164172180188
Tip width(mm)123124124.5127.5128
Waist width(mm)9292929494
Tail width(mm)113114114.5117117.5
Radius - Sidecut(m)131415.51718.5
Weight per ski(g)13701520165018001860