Laden...

K2 Wayback 84 22/23

45%
Nur %1 übrig
Ab 236,47 € Normalpreis 429,95 €
45%
Inkl. MwSt.

Welche Skilänge

Welche Skilänge Sie benötigen, hängt von Ihrem Niveau, Ihrem Gewicht, Ihrer Größe, dem Skityp und Ihren persönlichen Vorlieben ab.

Die folgende Tabelle ist ein Leitfaden zur Bestimmung der richtigen Skilänge je nach Skityp und Niveau.

Mehr Informationen
Abmessungen Ski 118-84-106
Kurvenradius 20m @ 174 cm

Kurzübersicht

The K2 Wayback 82 allows you to take your first steps in the backcountry without breaking the bank. It features all the famous Wayback ski-ability and its features, except for carbon and the accompanying price-tag.

Beschreibung

Die Beschreibung dieses Produkts wurde automatisch übersetzt. Klicken Sie hier für den Originaltext.

Rocker Camber Small Rise
Skier mit einem Rocker in der Spitze, Camber in der Mitte und einem kleinen Anstieg im Heck sind sehr vielseitig. Der Ski ist leicht zu drehen und der Camber unter dem Fuß gibt dem Ski Halt auf härterem Schnee. Das Heck ist leicht angehoben, aber nicht wie ein Full Rocker. Dies sorgt für eine ausgewogene Kombination aus Drehfreudigkeit und Carving, ohne die Stabilität zu beeinträchtigen.


Holzkern
Der Kern besteht aus speziell ausgewählten Holzarten, die in verschiedenen Zusammensetzungen zu einem massiven Kern laminiert werden. Dadurch haben die Designer die Kontrolle über alle Eigenschaften des Skis.


Snophobic Topsheet
Hydrophobes, schneeabweisendes Topsheet-Material, das die Ansammlung von Schnee verhindert.


Seitenwangen-Konstruktion
Eine PU-Schicht, die die geschichtete Skikonstruktion an der Seite abdichtet und für zusätzliche Stabilität sorgt. Skier mit einer Sidewall-Konstruktion sind im Allgemeinen stabiler bei der Geschwindigkeit, lebendiger und langlebiger.

Technical Details K2 Wayback 84
Size146153160167174
Tip width(mm)118118118118118
Waist width(mm)8484848484
Tail width(mm)106106106106106
Radius - Sidecut(m)13.214.716.317.819.8
Weight per ski(g)1124116812121287