Laden...

Salomon Stance 94 W 23/24

26%
Nur %1 übrig
Ab 519,00 € Normalpreis 700,00 €
26%
Inkl. MwSt.

Welche Skilänge

Welche Skilänge Sie benötigen, hängt von Ihrem Niveau, Ihrem Gewicht, Ihrer Größe, dem Skityp und Ihren persönlichen Vorlieben ab.

Die folgende Tabelle ist ein Leitfaden zur Bestimmung der richtigen Skilänge je nach Skityp und Niveau.

Mehr Informationen
Abmessungen Ski 126-94-108
Kurvenradius 19m @ 168cm

Kurzübersicht

Die Beschreibung dieses Produkts wurde automatisch übersetzt. Klicken Sie hier für den Originaltext.

Der Salomon Stance 94 W ist der ultimative All-Mountain-Ski und das Vorbild für alle anderen Stance W-Ski. Mit einem Karuba- und Pappelkern und einer Titanal-Konstruktion schafft der Stance 94 W mühelose und stabile Schwünge im Gelände und auf der Piste. Mit einer 94-mm-Taille und kompletten Sandwich-Seitenwänden schafft er Vertrauen bei hohen Geschwindigkeiten, während er mühelos im Pulverschnee und bei anspruchsvollen Schneebedingungen schwebt.

Beschreibung

Rocker Camber Small Rise
Skier mit einem Rocker in der Spitze, Camber in der Mitte und einem kleinen Anstieg im Heck sind sehr vielseitig. Der Ski ist leicht zu drehen und der Camber unter dem Fuß gibt dem Ski Halt auf härterem Schnee. Das Heck ist leicht angehoben, aber nicht wie ein Full Rocker. Dies sorgt für eine ausgewogene Kombination aus Drehfreudigkeit und Carving, ohne dass die Stabilität darunter leidet.


Karuba Poplar Core
Dieser Holzkern von Salomon ist eine Mischung aus Karuba und Polar. Die Karuba sorgt für Leichtigkeit und Trägheit, während die Pappel für Stabilität, Lebendigkeit und guten Ski-zu-Schnee-Kontakt sorgt.


Doppeltes Ti
Eine doppelte Titanalschicht, eine auf jeder Seite des Kerns, verbessert die Leistung auf hartem Schnee. Sie erhöht die Präzision, bietet einen guten Kantengriff und verbessert die Reaktionsfähigkeit.


Seitenwand-Konstruktion
Eine PU-Schicht, die die geschichtete Skikonstruktion an der Seite abdichtet und die Festigkeit erhöht. Skier mit einer Sidewall-Konstruktion sind im Allgemeinen stabiler bei der Geschwindigkeit, lebendiger und langlebiger.


Technical Details Salomon Stance W 94

Size154161168174
Tip width(mm)122124126130
Waist width(mm)94949496
Tail width(mm)104106108112
Radius - Sidecut(m)18181919
Weight per ski(g)1630169017601820